[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Sims Creative World » Обо всем » Читальный зал » "Маленький Принц"
"Маленький Принц"
КатринаДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:31 | Сообщение # 1
forever
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline


В одном из писем к матери Сент-Экзюпери признался: “Мне ненавистны люди, пишущие ради забавы, ищущие эффектов. Надо иметь что сказать”. Ему, романтику неба, не чуравшемуся земных радостей, любившему, по свидетельству друзей, “писать, говорить, петь, играть, докапываться до сути вещей, есть, обращать на себя внимание, ухаживать за женщинами”, человеку проницательного ума со своими достоинствами и недостатками, но всегда стоявшему на защите общечеловеческих ценностей, было “что сказать”. И он это сделал: написал сказку “Маленький принц”, о самом важном в этой жизни, жизни на планете Земля, все чаще такой неласковой, но любимой и единственной.


Детство - это не с рождения до зрелости. Вырастит ребенок и оставит детские забавы. Детство - это королевство где никто не умирает.
 
КатринаДата: Понедельник, 04.02.2013, 14:33 | Сообщение # 2
forever
Группа: Друзья
Сообщений: 246
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Offline
Очень люблю эту книгу. Всю книгу можно растащить на цитаты. 
Книга прекрасная!


Детство - это не с рождения до зрелости. Вырастит ребенок и оставит детские забавы. Детство - это королевство где никто не умирает.
 
BillyДата: Понедельник, 04.02.2013, 16:50 | Сообщение # 3
Заядлый тусовщик
Группа: Друзья
Сообщений: 1526
Награды: 88
Репутация: 141
Статус: Offline
Прекрасная книжка! В детстве она мне казалась мягко говоря странной,я её не понимала.
Но только станешь старше-сразу и смысл поймёшь.
 
MarisДата: Среда, 20.02.2013, 20:50 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Читала в 4-ом классе.
Сейчас перечитав поняла, это книга с глубоким смыслом. Детям ее не понять, для них это сказка, а сейчас осознаешь всю суть.
Про алкоголика больше все нравится)
 
Форум Sims Creative World » Обо всем » Читальный зал » "Маленький Принц"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: